Quantcast
Channel: AlexBlog - Блог Алексеева Алексея о бизнесе и заработке в сети »Эстафета
Viewing all articles
Browse latest Browse all 2

Эстафета “Год блогера”или прошлое, настоящее и будущее!

0
0

Спонсор поста: Практический SEO семинар в Киеве 19 февраля

Эстафета “Год блогера” или прошлое, настоящее и будущее!Последнее мое участие в какой-либо эстафете было еще 9 марта прошлого года. Все это время было как-то не до этого, много работы, иногда просто лень участвовать в эстафетах. Но сегодня я все-таки решил поучаствовать. Сегодня Олег Маркарьян передал мне эстафетную палочку, чтобы я рассказал про свой Год Блогера. Олег, отдельное спасибо.

Вообще эстафету организовал lis’енкин blog, т.е. автор этого блога. Ему тоже отдельное спасибо за эстафету. И так, по правилам необходимо дать ответы на следующие вопросы:

  1. Как я начинал ведение блога, какие первые шаги делал?
  2. Чего смог добиться со своими блогами в 2010 году?
  3. Какие планы строю на 2011 год?

Получается что-то вроде отчета по работе, который в этом году я не делал. Ну, что же, пора все-таки отчитаться и рассказать, что к чему.

Мой приход в блогосферу

В целом в Интернет я попал довольно давно, когда еще в школе учился. Сначала у меня был обычный модем, который еще громко пищал при подключении, Dial-Up короче. Это потом уже стали появляться всякие технологии ADSL, 3G, 4G и прочее. Но первое время было тяжеловато изучать глобальную паутину, поскольку счета приходили немаленькие. Потом уже стало все проще. Но даже тогда я особо не интересовался блогами. Просто искал книги и статьи по программированию, по разработке ПО, верстке, дизайну. Искал различные инструменты для разработки и дизайна. Помню, что начинал я с Turbo Pascal еще свое знакомство с программированием. Но это был далекий 7-ой класс школы.

И все-таки, как я пришел в блогосферу. В 2007 году я решил поинтересоваться, можно ли выдавить с Интернете какие-то деньги. Искал информацию, первое время в основном натыкался на сайты сетевиков, которые мне до сих пор не особо интересны, а потом нашел блог Артема Беляйкина. Есть такой блоггер и предприниматель, до сих пор ведет свой блог (только по новому адресу: http://temablog.ru/). Короче, начал я тогда читать его блог про то и другое… И мне так понравился такой вариант web-ресурса, когда просто излагаешь свои мысли, делишься опытом и тебе читают. И тогда я решил создать свой блог. Поскольку опыта в этом не было, то тратиться я побоялся и зарегистрировал блог на бесплатном хостинге.

Писал тогда обо всем подряд: программирование, дизайн, реклама, партнерские программы, обзоры сервисов и блогов, публиковал рекламные статьи. Но это все были шалости. Заработал тогда порядка 2-3 тысяч рублей. Это были мои первые деньги в Интернете. Потом я решил, что нужно все-таки писать не обо всем подряд, а чем-то конкретном.

В результате появился этот блог про заработок, блог про программирование и блог обо всем – для себя (Блог Зеленого Кактуса).

Конечно, теперь все по-другому: намного больше опыта и знаний в этой области, реклама теперь всегда более аккуратная, чем раньше. Теперь все по грамотному.

Достижения 2010 года

На этот блог я уже второй год возлагаю большие надежды, строю планы, но все как-то не идет. По большей части из-за моей лени. Когда я освобождаюсь от работы, то зачастую на этот блог просто не остается сил. Надеюсь, что все измениться. А вот своим вторым проектом – Блог Зеленого Кактуса – я доволен.

В целом за прошедший год количество подписчиков значительно выросло как и посещаемость блога. Благодаря блогу я познакомился со многими интересными людьми, нашел рекламодателей, заказчиков по работе. С некоторыми работали над совместными проектами. Блог дал мне многое и многих. А главное, благодаря блогу я смог переосмыслить некоторые вещи, на которые раньше смотрел совсем иначе.

Планы на 2011 год

2011 год обещает быть очень тяжелым в плане работы. Конечно, я планирую развивать этот блог и вывести его на новый уровень. Сейчас даже решил выделить бюджет на продвижение блога. Посмотрим, что из-за этого получится. А так в идеале планирую следующее (для этого блога):

  • Количество подписчиков: 1000
  • Посещаемость: 350-400
  • Заказать дизайн для блога

Это основные планы на блог. Все остальное более мелкое, не стоит об этом писать. Ну, и конечно буду развивать остальные свои проекты и, возможно, запускать новые.

На этом все. Эстафету передаю:

  1. Какуниной Татьяне (http://kisuhvostik.ru/)
  2. Амирханову Ленару (http://yavbloge.ru/)
  3. Каплунову Денису (http://www.blog-kaplunoff.ru/)

И, конечно, всем желающим. Принимайте эстафету и рассказывайте, как вы начинали и что есть сейчас. Удачи, друзья! Подмигивающая рожица


Viewing all articles
Browse latest Browse all 2

Latest Images

Trending Articles





Latest Images